Рыночные отчеты

Для повышения качества Государственной кадастровой оценки и повышения достоверности результатов определения кадастровой стоимости ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» принимает рыночные отчеты от правообладателей.
Полученные данные будут рассматриваться и учитываться при проведении Государственной кадастровой оценки.

Как подать рыночный отчет?

1. Подаете рыночный отчет любым удобным для Вас способом

2. В течение 10 рабочих дней учреждение проведёт проверку рыночного отчета.

3. Получаете письмо с уведомлением о принятии рыночного отчета в работу или отказе от принятии.

Порядок подачи рыночного отчета

При наличии отчёта об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества правообладатель — заказчик оценки (или его уполномоченное в установленном законом порядке лицо) может подать копию этого отчёта на бумажном носителе, заверенную исполнителем, или в электронном виде (ЭЦП) следующими способами:

  • Почтовым отправлением в ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18.
  • Личным обращением в ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 18, каб. 102, (время приема: пн.-чт. с 9:00 до 17:15, пт. с 9:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14:00).
  • На электронную почту ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области»: gko@ikmo51.ru.

При подаче отчёта правообладателю необходимо сформировать сопроводительное письмо, содержащее в обязательном порядке следующие сведения:

  • Наименование документа
  • ФИО или наименование юридического лица заявителя, с указанием контактной информации
  • Наименование объекта (-ов) недвижимости с указанием кадастрового номера
  • Дата определения стоимости объекта недвижимости

ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» в течение 10 рабочих дней проведёт проверку документа и направит ответное письмо с уведомлением о принятии документа в работу или отказе от принятия.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Приказом МЭР №226, п.8.6 ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» не обязано устанавливать кадастровую стоимость в размере рыночной, указанной в отчёте, но имеет на это право. Вместе с тем, информация, указанная в отчёте может быть использована, как при моделировании стоимости, так и при проведении индивидуальной оценки кадастровой стоимости, в том числе, могут быть использованы (уточнены) характеристики объектов недвижимости по информации, представленной в отчёте, что повысит качество кадастровой оценки.